Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Виктор Майгуров: «Этапы Кубка IBU пройдут в России в 2021-2022 году»

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров прокомментировал отсутствие российских этапов в предварительном календаре Кубка IBU-2019/20.

ibu

В завершившемся сезоне в России прошли два этапа Кубка IBU. Один из них принимал Уват, другой – Ханты-Мансийск. В предварительных календарях двух следующих сезонов Кубка IBU российских этапов нет.

Виктор Майгуров сообщил, что в России часть соревнований Кубка IBU проходят не чаще одного раза в четыре года, поэтому в отсутствии российских этапов в опубликованных календарях нет ничего страшного.

Майгуров отметил, что следующими сезонами, в ходе которых некоторые этапы Кубка IBU будут принимать российские города, это сезон 2020/21 и 2021/22.

«Желающих проводить Кубок IBU вдвое больше, чем самих соревнований. Международный союз биатлонистов ведет работу с целью удовлетворять всех. Кого-то каждый год, кого-то – не каждый», – сообщил Майгуров.

Напомним, что Виктор Майгуров является одним из трех кандидатов, претендующих на должность президента Союза биатлонистов России. Выборы нового главы организации пройдут 18 мая в ходе тюменской конференции.

Новость опубликована 14.05.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google