18.04.2018

Васнецова и Малиновский выиграли пасьюты на юниорском ЧМ

Сегодня в словацком Осрблье в рамках мирового первенства по биатлону среди юниоров прошли индивидуальные гонки преследования. В пасьюте на 10 км среди юниорок победу одержала представительница Пермского края Валерия Васнецова. Россиянка не допустила ни единого промаха в гонке и поднялась на первую ступень пьедестала с 24-й стартовой позиции. Второе место в индивидуальной гонке заняла итальянка Микела Каррара, уступившая Васнецовой 10 секунд. Бронзовая медаль – у норвежской спортсменки Ингрид Тандревольд.

92

В индивидуальной гонке преследования на 12,5 км среди юниоров золотую медаль выиграл россиянин Игорь Малиновский, опередивший серебряного призера гонки, норвежца Синдре Петтерсона на 13 секунд. Третье место в пасьюте занял белорусский спортсмен Антон Смольский.

В топ-10 по итогам соревнования попали еще три россиянина. Кирилл Стрельцов завершил гонку 4-м, Никита Поршнев финишировал 7-м, а Никита Лобастов занял 8-е место.

Новость опубликована 26.02.2017 автором olga.