18.04.2018

В Отепя прошли смешанные эстафеты летнего ЧМ по биатлону

Сегодня в Отепя (Эстония) стартовал летний чемпионат мира по биатлону-2016, начало которому положили смешанные эстафеты.

preview

В соревнованиях среди юниоров победу в смешанной эфтафете одержала команда чешских биатлонистов в лице Анны Ткадлецевой, Маркета Давидова, Ондржея Гошека и Яна Бурьяна. Второе место заняли представители украинской сборной, третье место – финские биатлонисты, а на четвертом месте смешанную эстафету завершила российская команда в лице Кристины Резцовой, Натальи Гербуловой, Виктора Плицева и Дмитрия Шамаева.

Победителями смешанной эфтафеты среди спортсменов основного состава сборных стала финская команда, которую в гонке представляли Мари Лаукканен, Кайса Мякяряйнен, Туомас Гренман и Олли Хииденсало. Украинские спортсмены в этой гонке снова заняли второе место. Украину в смешанной эстафете представляли Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный. Представители основного состава российской сборной (Елена Анкудинова, Маргарита Васильева, Александр Бабчин и Михаил Боярских) в смешанной эстафете заняли только десятое место.

Это первый летний чемпионат мира по биатлону, в котором сборная России не выиграла ни одной медали в смешанной эстафете. Согласно итогам сегодняшних соревнований, российские юниоры продемонстрировали более высокую скорость, чем биатлонисты из основного состава сборной России.

Новость опубликована 26.08.2016 автором olga.