18.04.2018

Ульяна Кайшева выиграла спринт на Чемпионате России по биатлону

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках Чемпионата России по биатлону-2018 прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу в соревновании празднует представительница Удмуртии Ульяна Кайшева. Спортсменка выиграла спринт с безошибочной стрельбой и преимуществом в 38 секунд.

кайшева

Серебряным призером спринта стала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова. Биатлонистка без ошибок отработала лежку, но на стрельбе из положения стоя заработала два круга штрафа.

Третий результат в гонке показала Анна Фролина из Южной Кореи, допустившая два промаха в стрельбе. Фролина выступала в спринте вне зачета, поэтому обладательницей бронзовой медали стала представительница Красноярска Маргарита Васильева. Васильева только раз зашла на круг штрафа и уступила Кайшевой 52 секунды.

В шестерку сильнейших по итогам спринта также попали Анастасия Егорова, Кристина Резцова и Виктория Сливко.

Сегодня в Ханты-Мансийске в 13.15 по московскому времени пройдет еще одна спринтерская гонка. На этот раз за очередные медали Чемпионата России по биатлону будут бороться мужчины.

Новость опубликована 31.03.2018 автором olga.