18.04.2018

Тарьей Бе выиграл спринт на 1 этапе КМ по биатлону, Бабиков – 17-й

В шведском Эстерсунде только что завершилась мужская спринтерская гонка, прошедшая в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Главную награду сегодняшнего соревнования завоевал норвежец Тарьей Бе, обошедший именитого Мартена Фуркада. Оба призера не закрыли по одной мишени на огневых рубежах.

тарьей

Обладателем серебряной медали стал немецкий спортсмен Эрик Лессер, который также допустил один промах в ходе стрельбы.

Лучшим представителем сборной России стал Антон Бабиков, допустивший один промах и проигравший лидеру 41,5 секунды, что соответствует 17-му месту итогового протокола. Антон Шипулин с одной минутой штрафа финишировал 25-м, на 56 секунд позже победителя спринта, а Александру Логинову, также не закрывшему одну мишень, удалось завершить гонку на 27-м месте.

Новость опубликована 02.12.2017 автором olga.