18.04.2018

Тарас Лесюк и Кристина Дмитренко – чемпионы Украины

В Яворове в рамках чемпионата Украины по биатлону прошли гонки с общим стартом. Победителями соревнований стали Кристина Дмитренко и Тарас Лесюк.

445

Тарас Лесюк выиграл мужской масс-старт с преимуществом в 18,2 секунды, допустив четыре промаха в ходе стрельбы. Второй результат продемонстрировал Андрей Доценко, а бронзовым призером гонки стал Богдан Цымбал, проигравший лидеру 22,5 секунды.

В женском масс-старте 18-летней Кристине Дмитренко удалось более чем на полторы минуты опередить свою сестру Валерию Дмитренко и одержать уверенную победу. Кристина допустила пять промахов, в то время как Валерия семь раз не попала по мишеням. Анна Кривонос с девятью промахами уступила Валерии Дмитренко около 12 секунд и выиграла бронзовую медаль.

Новость опубликована 28.12.2017 автором olga.