18.04.2018

Шумилова и Слепов выиграли спринты на Кубке России по биатлону

В Новосибирске в рамках седьмого этапа Кубка России по биатлону прошли спринтерские гонки.

Победу в спринте на 10 км у мужчин одержал Алексей Слепов, допустивший одну ошибку в ходе стрельбы. Второй результат с отставанием в 14,4 секунды показал представитель Новосибирской области Сергей Неверов. В ходе закрытия мишеней он также допустил только одну ошибку. Бронзовым призером спринта с чистой стрельбой стал спортсмен из Красноярской области Сергей Корастылев.

07896

В женском спринте на 7,5 км победу одержала Екатерина Шумилова, которая выступает за ХМАО. Из-за промаха ей пришлось пробежать штрафной круг, но несмотря на это биатлонистка опередила Анастасию Морозову на полминуты. Морозова с двумя ошибками в стрельбе финишировала второй, а ронзовую медаль выиграла представительница Тюменской области Анастасия Толмачева, безошибочно отработавшая огневые рубежи.

Новость опубликована 06.03.2018 автором olga.