18.04.2018

Сборная Украины по биатлону выступила на летнем чемпионате Германии

Сегодня в Рупольдинге прошел второй этап чемпионата Германии по летнему биатлону, в котором в рамках тренировочного сбора приняли участие представители мужской и женской сборной Украины.

55

В мужской гонке на рыжероллерах без стрельбы победу одержал немец Андреас Катц. Вторым завершил гонку Симон Шемпп, третий лучший результат – у Лукаса Бегла.

Лучшее время среди украинских спортсменов продемонстрировал украинец Руслан Ткаленко, занявший 24 место. В соревновании также принимали участие украинцы Владимир Семаков, Александр Жирный и Артем Тищенко.

Победу в женской гонке на лыжероллерах одержала немка Дениз Херман, а итальянки Доротея Вирер и Федерика Санфилиппо заняли второе и третье места соответственно. В гонке выступили представительницы основной и резервной украинской сборной, лучший результат среди которых принадлежит Юлии Джиме (13-е место). Ольга Абрамова финишировала 14-й, лидер сборной Елена Пидгрушная – на 26-м месте.

Новость опубликована 15.09.2017 автором olga.