18.04.2018

Россия выиграла эстафету на Кубке IBU в Шушене

Сегодня в норвежском Шушене двумя эстафетными гонками продолжился 1 этап Кубка IBU. Сборная России одержала золотую победу в смешанной эстафете, в которой страну представляли Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Александр Поварницын, Алексей Слепов. В общей сложности спортсменам потребовалось 10 запасных патронов, чтобы закрыть мишени в ходе стрельбы.

08

Второе место в гонке с отставанием в 45 секунд заняли французы Колин Варсин, Хло Шевалье, Клемен Дюмон и Фабьен Клод. Бронзовые призеры – сборная Германии в лице Надин Хорхлер, Мари Хайнрих, Михаэль Вилляйтнер, Давид Цобель.

В супермиксте российские биатлонисты Ольга Якушова и Семен Сучилов не сумели попасть на пьедестал, но заехали в цветочную церемонию, финишировав на 5–м месте. Победителями одиночной смешанной эстафеты стала сборная Франции (Жюлия Симон, Антонин Гигонна). Призовые места также заняли биатлонисты из Швеции и Австрии.

Украинским спортсменам сегодня на Кубке IBU явно не улыбалась удача. В супермиксте Ольга Абрамова и Виталий Труш заняли лишь 9-е место, а в смешанной эстафете, в которой команду представляли Юлия Журавок, Яна Бондарь, Антон Дудченко и Андрей Доценко, сборной досталось и вовсе последнее место.

Новость опубликована 26.11.2017 автором olga.