18.04.2018

Российские девушки выиграли эстафету на ЧМ в Словакии

Сегодня на юниорском первенстве в словацком Осрбли прошли эстафетные гонки. Российские девушки в эстафете 3х6 км с шестью огневыми рубежами одержали золотую победу.

2525

Со стороны России в соревновании принимали участие Екатерина Санникова, Анастасия Гореева и Кристина Егорова, которые с одним штрафным кругом сумели опередить норвежских спортсменок на 18 секунд. Третье место в эстафете заняла итальянская команда.

Это уже вторая награда россиян на мировом первенстве в Словакии за сегодняшний день. Немного ранее в эстафете среди юношей российские спортсмены выиграли серебряные медали. В гонке российскую команду представляли Александр Мяконький, Илья Новопашин и Саид Халили. Ребята заработали два штрафных круга на заключительной стрельбе, которые помешали им побороться за победу. Лидерами эстафеты стали норвежские спортсмены, а бронзовую победу одержали белорусы.

Новость опубликована 27.02.2017 автором olga.