18.04.2018

Первая победа Александры Аликиной в Кубке IBU!

Серия побед Марины Коровиной на этапах Кубка IBU прервана. Однако отчаиваться по этому поводу не следует, поскольку сегодняшний спринт в Кэнморе завершился очередном триумфом российской команды. На сей раз победу одержала Александра Аликина, которая блистательно провела спринт, абсолютно чисто отстрелялась и одержала закономерную победу. 21 секунду Саше проиграла Юлианне Дёлль, допустившая ошибку на “стойке”, а всего в шести секундах позади немки финишировала и француженка Лор Боск, проведшая сегодня чистую стрельбу.

Все пять россиянок, участвовавших сегодня в гонке, попали в число двадцати лучших. Но если 19 позиция Дарьи Виролайнен и 14 место Евгении Седовой проще отнести к числу неудач, то пятая строчка в финишном протоколе Ирины Трусовой – скорее шаг вперёд, особенно исходя из последних результатов спортсменки. К тому же, она была весьма сильна ходом, проиграв 50 секунд победительнице гонки при двух промахах. Что же касается Марины Коровиной, на самом деле она также боролась за победу. Но завал “стойки” привёл к тому, что Марина оказалась за пределами десятки сильнейших.

Заключительный восьмой этап Кубка IBU по биатлону состоится в немецком Альтенберге одновременно с Чемпионатом Мира 2012 года в Рупольдинге. 8 марта пройдут индивидуальные гонки, 10 – спринты, а 11 – гонки преследования.