18.04.2018

Печенкин и Морозова выиграли спринты на Кубке России по биатлону

Сегодня в Тюменской области спринтерскими гонками стартовал первый этап Кубка России по биатлону. В мужском спринте на 10 км, прошедшем в Увате, победу одержал представитель Пермского края Александр Печенкин. Второе место в гонке занял Дмитрий Малышко, а бронзовым призером стал Сергей Клячин. Среди призеров мужского спринта только Малышко допустил промах в стрельбе.

887

Женская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка России прошла в Тюмени. Первой пересекла финишную прямую югорчанка Анастасия Морозова, допустившая один промах в стрельбе. Лариса Куклина с чистой стрельбой уступила победительницы 4.2 секунды, выиграв серебряную медаль. Бронзовую победу празднует Кручинкина Ирина, закрывшая все мишени на рубежах.

Напомним, что сегодня в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону пройдет мужская индивидуальная гонка. Россию в соревновании представят шестеро биатлонистов: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Алексей Волков и Александр Логинов. За украинскую сборную в «индивидуалке» выступят Сергей Семенов, Владимир Семаков, Артем Прима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.

Новость опубликована 30.11.2017 автором olga.