18.04.2018

Ольга Зайцева и Дарья Домрачева вновь на подиуме!

Магдалена НойнерМагдалена Нойнер – победительница спринтерской гонки в Обергофе! “Героиня” позавчерашней эстафеты на сей раз решила не издеваться над своими болельщиками, и продемонстрировала абсолютно чистую стрельбу, которая позволила Лене выиграть у ближайшей соперницы 37 секунд. Стала ей Дарья Домрачева – вновь быстрейшая ногами. Однако до последних метров дистанции за второе место боролась и Ольга Зайцева, которой не хватило на последние полкилометра, в результате чего россиянка добралась до финиша третьей. Тем не менее, очередные подиумы для России и Беларуси не могут нас не радовать!

Что интересно, четвёртой сегодня стала Кайса Макаряйнен. То есть вся первая четвёрка общего зачёта Кубка Мира финишировала в спринте в пределах 1-4 места. Единственное – Ольга Зайцева, проигрывавшая финке 14 очков в генеральной классификации, сумела немного сократить отставание от соперницы, опередив её на финише. Правда ходом Кайса была гораздо быстрее – ногами она уступила Домрачевой всего 4 секунды! Такова нынче ценность точной стрельбы!

В восьмёрку сильнейших попали ещё две представительницы СНГ. Седьмой стала Анастасия Дуборезова из Беларуси, а всего одну позицию и 1,5 секунды ей уступила украинка Наталья Бурдыга – обе “выстрелили” за счёт 100%-й стрельбы. К слову, вся сборная Украины выступила достаточно ровно, и даже дебютантка Юлия Джима в первой же своей личной гонке на Кубок Мира сумела взять очки, финишировав 34-й. С ходом у неё, конечно, пока ещё не всё очень гладко, зато точная стрельба порадовала.

А вот Вита Семеренко могла побороться за подиум, если бы не два промаха на “стойке”. Но и 12 место – неплохой результат. Также два раза промахнулась Валя Семеренко, но у неё на последний круг совсем не хватило сил – Валентина лишь 24-я. Елена Пидгрушная с одним неточным выстрелом открыла третий десяток. Что же касается белорусок, то лишь Алла Толкач и Ирина Кривко не попали в очки.

Россиянки тоже попали в очки не полным составом. Екатерина Шумилова допустила два неточных выстрела на второй стрельбе, и в результате финишировала за пределами ТОР-40. Зато порадовала самая стабильная Ольга Вилухина – она вновь десятая с одним промахом. Всего три позиции при такой же стрельбе проиграла подруге по команде Светлана Слепцова. Анна Богалий-Титовец с двумя ошибками 22-я, а Екатерина Юрлова, допустив всего один промах, стала 33-й.

В воскресенье нас ожидает первый в сезоне масс-старт, а завтра в 17:30 по Москве (16:30 по Минску, 15:30 по Киеву) начнётся мужской спринт в Обергофе.