Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женской гонки преследования на 6 этапе КМ по биатлону 2017/18

Сенсационная победа Тириль Экхофф во вчерашнем спринте позволила ей первой уйти сегодня на дистанцию женского пасьюта. Но уже на первой лежке норвежка промахнулась, и лидерскую позицию тут же заняла меткая Дарья Домрачева. Среди россиянок лучший шанс на борьбу в гонке был у Юрловой, стартовавшей 6-й. Но сегодня Катя не смогла улучшить свой результат, так как спортсменка заработала круг штрафа на первой стрельбе, и в два раза больше – на последней. В итоге подняться выше 14-го места Юрловой сегодня не удалось.

Домрачева обзор

После второй стрельбы Домрачевой пришлось отправиться на штрафной круг, но ни он, ни еще один промах, допущенный на четвертом рубеже, не помешали Дарье выиграть медаль. Правда, борьба белорусской спортсменки за серебро с хозяйкой трассы Доротеей Вирер оказалась несколько смазанной из-за потерянной итальянкой палки. Домрачева решила не бороться с биатлонисткой, имеющей лишь одну палку, и уступила Вирер. В итоге супруга Бьорндалена празднует сегодня бронзовую победу, а Вирер, дважды пробежавшая штрафной круг, радуется серебру.

дальмайер_5

Лаура Дальмайер сегодня демонстрировала великолепную форму, что очень вовремя, учитывая, что на носу Игры в Пхенчхане. Немка стартовала в гонке второй, но к финишу пришла уже первой, несмотря на один промах на первой лежке. Тириль Экхофф «расстреляла» свои шансы на призы, допустив два досадных промаха на заключительной стойке. Зато Кайса Мякяряйнен отыграла значительное число позиций, поднявшись с 26-го стартового номера на 5-е место в «цветах».

юрлова

В пасьюте участвовали еще две представительницы сборной России. Татьяна Акимова несколько улучшила свой результат по сравнению со стартовой позицией и заняла 31-е место, имея по два промаха на 2 и 4 рубежах и один промах на первой стойке. На один круг штрафа меньше заработала Ирина Услугина, но это не помогло ей подняться выше 42-го стартового номера. Последней гонкой в рамках Кубка мира, в которой биатлонистки сразятся до начала Олимпийских Игр-2018, станет завтрашний масс-старт.

Новость опубликована 20.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google