Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женской эстафеты на 5 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

В женской эстафете в Рупольдинге за почетные награды боролись 23 команды, в том числе и российская четверка, которая осталась сегодня без медали.

кайшева

Первый этап российские тренеры доверили Ульяне Кайшевой, которая достойно показала себя и в стрельбе, и на дистанции. Кайшева не допустила ни одной ошибки ни на лежке, ни на стойке и передала эстафету, будучи 8-й в 12,8 секунд от лидирующих итальянок.

Дарья Виролайнен

Дарья Виролайнен заставила болельщиков понервничать в ходе второго этапа. На своей первой стрельбе она использовала один доппатрон, а на стойке едва не заработала штрафной круг, но все-таки сумела закрыть мишени тремя запасными патронами. В итоге к концу второго этапа отставание российской сборной выросло почти до минуты.

3

Третий этап вместо получившей на тренировке травму ноги Акимовой за Россию бежала Ирина Услугина. Ей понадобилось по одному доппатрону на каждой стрельбе, чтобы закрыть мишени, и биатлонистка подняла команду с 11-й на 8-ю позицию. Вместе с тем отставание россиянок от первого места нисколько не сократилось, а наоборот, возросло до минуты и 22 секунд. Отыграть такой разрыв на последнем этапе могло помочь только чудо.

Юрлова

Четвертый этап тренеры доверили провести Екатерине Юрловой. Биатлнистка отработала лежки с пяти, а стойку – с шести выстрелов, но практически не уменьшила отставание команды, хотя и подняла ее на 7-е место по итогам эстафеты.

А победу в сегодняшней гонке празднуют немецкие биатлонистки, которые по ходу эстафеты не опускались ниже четвертой позиции. На финишном этапе за Германию сражалась Дальмайер, которая сумела отыграть 24,4 секунды отставания и преодолеть Федерику Санфилиппо на последнем круге. Итальянка очень мощно боролась за победу, но все-таки уступила под натиском Дальмайер и финишировала второй. Бронзовую победу празднуют сегодня шведки.

дальмайер

Выступление украинок оказалось далеко не самым удачным. Четверка в лице сестер Семеренко, Джимы и Меркушиной использовали 12 доппатронов и расположились на 11-м месте с отставанием от лидеров в 2 минуты 14 секунд. Сборная Белорусии в эстафете осталась не только без наград, но и с тремя штрафными кругами, которые на третьем этапе настреляла Надежда Писарева, лишившая финишерку Домрачеву возможности побороться за высокие места.

После эстафеты тренер женской сборной России Сергей Коновалов отметил, что при комплектовании олимпийской команды будут использоваться не только результаты эстафеты, но и выступления девушек по ходу сезона, а также итоги завершающего этапа подготовки.

Новость опубликована 13.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google