Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского масс-старта на 7 этапе Кубка мира по биатлону-2017/18

Подиум женского масс-старта, завершившего 7-й этап Кубка мира по биатлону, оказался гораздо более неожиданным, чем могли предположить болельщики.

33

Ни одна из спортсменок, названных фавориткой сегодняшней гонки, не сумела подняться на пьедестал, а некоторые – даже в топ-10. В их числе Анастасия Кузьмина, неудачи со стрельбой у которой продолжаются. Сегодня представительница Словакии настреляла аж 6 кругов штрафа и финишировала за пределами первой двадцатки. Домрачева пробежала на два круга штрафа меньше, но благодаря лучшему лыжному ходу лидер сборной Беларуси заехала на 10-е место. Немного выше – на 7-й строчке – расположилась немка Лаура Дальмайер, которой также не поддались несколько мишеней в стрельбе.

Ну, а главную победу сегодня завоевала немка Ванесса Хинц, причем для нее это первый подиум в карьере. Она в гордом одиночестве проходила финишный круг благодаря тому, что закрыла все мишени на заключительной стрельбе в отличие от ближайших соперниц Лизы Витоцци и Анаис Шевалье. Обе спортсменки допустили только по одному промаху, но спор за серебро выиграла итальянка, опередившая француженку на 3,5 секунды. Стоит отметить, что шанс выступить в масс-старте у Шевалье появился незадолго до начала соревнования из-за отказа от участия двух представительниц сборной Франции.

кайса

Хозяйка трассы Кайса Мякяряйнен сегодня не сумела попасть на подиум и заняла 4-е место, но справилась с другой важной задачей – еще больше оторвалась от Кузьминой в общем зачете Кубка. В настоящее время от Кайсы Кузьмину отделяют 53 очка.

Екатерина Юрлова стала единственной россиянкой, пробившейся в масс-старт, но сегодня у Кати гонка получилась не самая выдающаяся. Она 1 минуту 40 секунд проиграла ходом Домрачевой и заходила на круг штрафа каждый раз после первых трех рубежей. В итоговом протоколе Юрлова расположилась только на 19-й месте.

юрлова

Среди украинских девушек большую часть масс-старта Юлия Джима и Валентина Семеренко демонстрировали хорошую борьбу и прекрасную стрельбу, но заключительный огневой рубеж для обеих обернулся двумя промахами, поэтому к финишу девушки пришли 14-й и 22-й соответственно. У Виты Семеренко с тремя промахами – 17-е место.

Теперь соревнования международного биатлонного турнира продолжатся на 8-м этапе КМ-2017/18 в норвежском Холменколлене, первые комплекты медалей которого будут разыграны в спринтах.

На заметку: Посетив интернет-магазин ph-pool.ru вы сможете в любое удобное для вас время буквально в два клика купить недорого качественную химию для бассейнов. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Новость опубликована 11.03.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google