Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор женского масс-старта на 6 этапе КМ по биатлону 2016/17

Сегодня итальянский этап Кубка мира продолжила женская гонка с общим стартом, подарившая поклонникам биатлона интригующую борьбу за призовые места. Благодаря тому, что на старт не вышли Франциска Пройс, Ольга Подчуфарова и Елена Пидгрушная, одно из освободившихся мест заняла немка Надин Хорхлер, которая впоследствии стала главной сенсацией сегодняшнего соревнования.

65

Незадолго после старта в лидеры вырвалась Кайса Мякяряйнен, но затем ее опередила Лаура Дальмайер, хотя на первой стрельбе и немка, и финка допустили промахи, уступив лидерство меткой Сьюзан Данкли. Акимова к первому рубежу подошла в лидирующей группе, закрыла все мишени и на дистанцию отправилась второй. На следующем круге Татьяна перехватила лидерство у Данкли, а затем на первую позицию вышла быстрая Жюстин Бреза. Но француженку поджидало неудачное падение, из-за чего лидерство она потерла.

На второй стрельбе Акимова вновь отработала блестяще и первой покинула стрельбище, а через 15 секунд расправилась с мишенями итальянка Алексия Рунггальдьер. Лаура Дальмайер на этот раз обошлась без промахов и подтянулась в тройку лидеров, а на следующем круге бросилась в погоню и стала стремительно сокращать отставание от Акимовой.

К третьей стрельбе Дальмайер подошла уже вместе с Акимовой. Немка закрыла все мишени, а Татьяна, к сожалению, дважды не попала в цель и упустила место в лидирующей тройке. Зато Надин Хорхлер, в третий раз закрывшая все мишени, убегала со стрельбища на второй позиции. Коукалова и Мякяряйнен одновременно без промахов отработали на третьем рубеже и подтянулись в шестерку лидеров.

На заключительную стрельбу Дальмайер пришла с солидным преимуществом, но дважды промазала, предоставив соперницам великолепный шанс на борьбу. Мякяряйнен не закрыла одну мишень, зато Коукалова была точна и убежала на дистанцию лидером. Хорхлер на последней стойке вновь метко отстрелялась и устремилась на заключительный круг через 4 секунды после чешки, а у Акимова промахнулась последним выстрелом.

11

На последнем круге Хорхлер упорно держалась за спиной Коукаловой, не желая терять выдавшийся ей шанс, а в 12 секундах от лидера направлялась к финишу Дальмайер, все больше сокращая свое отставание. На заключительных метрах дистанции Хорхлер сумела опередить изрядно измотанную чешку и вырвать у нее из рук золотую победу, а серебряную медаль у Коукаловой отобрала резвая Дальмайер. Поэтому обладательнице БХГ сегодня пришлось довольствоваться сегодня третьим местом. Татьяна Акимова завершила маасс-старт 16-й, уступив Хорхлер 46 секунд.

Новость опубликована 21.01.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google