Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор супермикста на 7 этапе Кубка мира по биатлону-2017/18

В первой половине супермикста французские биатлонисты находились в некоторой тени украинцев, японцев и канадцев, но уже во второй части соревнования они объявили о своих намерениях побороться за медали.

Окончанием гонки стала золотая победа дуэта в лице Анаис Шевалье и Антонина Гигонна, не оставивших шансов побороться за золото ни австрийцам, ни норвежцам. Между тем в споре за серебро и бронзу молодой украинец Антон Тищенко не сумел противостоять более опытным Йоханнесу Бе и Юлиану Эберхарду. Именно они разыграли между собой две оставшиеся медали, причем серебряную награду взял австриец. Украинской команде, несомненно, показавшей сегодня достойное выступление, приходится довольствоваться 4-м местом.

936625

Ирина Варвинец еще на старте супермикста продемонстрировала свои серьезные намерения и на первом этапе гонки и вывела Украину на первую позицию. Россиянка Катя Юрлова, справившаяся с первой стрельбой, потеряла время на втором рубеже, исправляя три промаха, поэтому Шипулин подхватил эстафету, только будучи 13-м. Антон абсолютно безошибочно закрыл свои первые 10 мишеней и изо всех сил старался сократить отставание на дистанции, благодаря чему завершил второй этап 7-м. Тем временем Антон Тищенко тоже показал себя достойно. Он использовал только два доппатрона на лежке и стойке, но не мог похвастаться самым быстрым ходом, поэтому пропустил несколько соперников вперед и передал эстафету 6-м.

33

На 3 этапе в лидеры после меткой стрельбы лежа вышла Анаис Шевалье, но на пятки ей практически наступала Варвинец с японкой, а Юрлова перешла на 5-ю позицию, при этом отставание Кати от лидера увеличилось на 5 секунд из-за двух промахов. На стойке Шевалье продолжила возглавлять гонку, отработав первой с пяти патронов. Через шесть секунд все мишени закрыла и украинка. Юрлова на этот раз собралась и ни допустила ни одного промаха, предоставив возможность Шипулину 5-м отправится на заключительный этап.

Шипулин бросился сокращать отставание, а затем отработал с шести патронов лежку, сохранив шанс на борьбу за призовые места. Если бы Антон закрыл последние пять мишеней без промахов, он бы наверняка мог воспользоваться этим шансом, но Шипулину потребовалось два доппатрона и как следствие – дополнительное время, которое было в тот момент уже слишком дорогим удовольствием. В итоги Антон остался за пределами борьбы за медали, развернувшейся на финишном круге, и завершил гонку 5-м.

555

Пока Гигонна на заключительном этапе блестяще закрывал все мишени, а следом за ним бежал к финишу Тищенко, Йоханнес Бе постепенно приближался к французу с украинцем, хотя и использовал несколько доппатронов в стрельбе. Австриец Эберхард на финишный круг убежал почти одновременно с норвежцем, и, вероятно, они бы могли представлять угрозу для победы французской сборной, если бы дистанция финишного круга была несколько длиннее. Но в сегодняшнем супермиксте вышло иначе: Гигонна сумел на 2,4 секунды опередить австрийца на финише, а тому в свою очередь 2 секунды проиграл Йоханнес Бе.

Новость опубликована 10.03.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google