Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского спринта на 6 этапе КМ по биатлону-2017/18

Сегодня в Антхольце предолимпийский этап Кубка Мира по биатлону продолжился 10-километровой мужской спринтерской гонкой, оставившей российских мужчин без медалей.

23

Хороший шанс на попадание на подиум имелся у Шипулина, и если бы не один, допущенный им на стойке промах, Антон вероятно уже купался бы в лучах бронзовой победы. Но в конечном итоге она досталась меткому немцу Арнду Пайфферу, выигравшему у Шипулина порядка 4 секунд. На последнем круге Пайффер очень удачно пристроился за Мартеном Фуркадом и прошел финишные метры в одном темпе с французом, что определенно сыграло на руку немецкому спортсмену.

Мартен Фуркад сегодня закрыл все мишени без промахов, но даже ему оказалось не в силах превзойти сегодня Йоханнеса Бе. Норвежец мчался по лыжне, как по маслу, и выиграть золото ему не помешал даже штрафной круг, заработанный на первой стрельбе.

йоханнес

Неожиданно для всех к концу спринта свои права на медали заявил молодой представитель Франции Эмилен Жаклин, который вышел на 3 место уже после первой меткой стрельбы. Француз продолжал удерживаться в лидирующей тройке и перед последним кругом, но затем силы оставили спортсмена, и финишировал он уже в «цветах», уступив в итоге и Пайфферу, и Шипулину.

бабиков

Второй лучший результат среди россиян сегодня принадлежит Антону Бабикову, стрелявшему без промахов и занявшему 8-е место. Несмотря на неплохую позицию, ногами спортсмен проиграл прилично, поэтому в пасьюте Антон уйдет в гонку только через полторы минуты после Йоханнеса.
Гараничев, Елисеев и Логинов сегодня завалили стрельбу и настреляли по три штрафных круга каждый. На один промах меньше допустил Цветков, благодаря чему в итоговом протоколе он расположился выше своих товарищей по команде, но это только 31-е место. Всем четверым биатлонистам в гонке преследования предстоит отыгрывать более двух минут отставания.

Лучшее выступление украинской команды показал сегодня Семаков. Он чисто отработал на двух огневых рубежах, но проиграл лидеру 1 минуту 42 секунды, финишировав на 12-м месте. Кроме Семакова из украинцев прошел в пасьют только Пидручный. Но из-за трех сегодняшних промахов ему придется отыгрывать в гонке преследования почти столько же, сколько и Логинову с Елисеевым.

Новость опубликована 19.01.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google