18.04.2018

Обзор мужского пасьюта на 8 этапе КМ по биатлону в Холменколлене

Сегодня Мартен Фуркад в 12-й раз подряд поднялся на подиум в личных гонках Кубка мира-2016/17, выиграв мужской пасьют в норвежском Холменколлене.На старте у него была очень выгодная третья позиция и два допущенных промаха не помешали знаменитому французу стать обладателем еще одной золотой медали.

фуркад

Одним из главных соперников Фуркада большую часть пасьюта оставался Хенрик Л’Абе Лунд, но заключительная стрельба норвежца оказалась не самой удачной: два штрафных круга лишили его шансов на попадание на пьедестал. Зато Лукас Хофер, допустивший только один промах на первой стрельбе, уже после третьего рубежа поднялся в лидирующую тройку, а после меткой заключительной стрельбы вышел на второе место. Именно таким результат Хофера оказался и на финише. Опередить итаьянца было под силу Йоханнесу Бе, но норвежцу пришлось бежать штрафной круг после последнего рубежа, и к финишу он пришел третьим. Впрочем, бронзовая награда для Йоханнеса, допустившего сегодня 4 промаха, является очень почетной.

йоханнес

Россиянин Антон Шипулин, стартовавший в пасьюте только 18-м, отыграл несколько позиций уже ко второму кругу. Он уверенно закрывал все мишени на протяжении трех огневых рубежей, что позволило ему подняться на 4-е место. На заключительной стрельбе Шипулину не хватило всего одного точного выстрела, чтобы побороться за еще более высокое место или хотя бы удержаться на 4-й позиции. На последнем круге Антона стали покидать силы, и он пропустил вперед не только своего товарища Максима Цветкова, но и еще двух соперников, финишировав 7-м.

Максим Цветков сегодня не только не допустил ни одного промаха, но и показал лучшее выступление в сезоне. Пасьют он завершил на 4-м месте в 10 секундах от подиума, причем, на это место биатлонист поднялся с 28-й стартовой позиции. Жаль, что набрать такую форму Цветкову удалось только в конце биатлонного сезона.

цветков

У Гараничева сегодня гонка не сложилась. С 7-го стартового номера он опустился на 14-е место на финише, пробежав три круга штрафа. А Малышко стрельбу совсем завалил, настреляв пять промахов. Антону Бабикову удалось улучшить свой стартовый результат. Он начал пасьют за пределами топ-50 спортсменов, а завершил соревнование на 34-м месте, имея один промах в стрельбе.

От украинской сборной в гонку преследования попали только двое спортсменов, лучим из которых сегодня стал Артем Прима. Он один раз зашел на штрафной круг и финишировал 26-м. А вот у Пидручного со не клеилось, и как итог – 4 не закрытых мишени и потеря 17 позиций в ходе соревнования, что соответствует лишь 38-му месту на финише.

Новость опубликована 17.03.2018 автором olga.