Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Обзор мужского пасьюта на 2 этапе Кубка мира по биатлону 2017/18

Благодаря успешному выступлению во вчерашнем спринте лучшие стартовые в мужской гонке преследования достались Йоханнесу Бе, Мартену Фуркаду и Якову Факу. Собственно, они и стали основными претендентами на получение почетных наград. Антон Шипулин первым из россиян ушел на дистанцию через минуту и 6 секунд после норвежца. Йоханнес и Мартен лихо начали гонку, но уже на первой стрельбе норвежец допустил два промаха, а француз не закрыл одну мишень. Яков Фак обошелся без промахов, но уступил более резвому Лэабе-Лунду свою третью позицию. Шипулин на первом рубеже промахнулся один раз, как и Цветков с Елисеевым. Зато Гараничев и Логинов отстрелялись точно.

цветков

Йоханнес Бе и Фуркад лидерами подошли в третьей стрельбе и оба закрыли все мишени. Точен был и Шипулин, поднявшийся на 7-ю позицию. Цветков на второй стрельбе закрыл все мишени и приблизился к лидирующей десятке, а словенец Яков Фак пропустил вперед более быстрого Пайффера. Гараничев к конце второго рубежа, на котором он вновь был точен, сумел отыграть уже 30 стартовых позиций.

Йоханнес Бё

Лидером к третьей стрельбе подъехал Бе, а следом за ним на стрельбище появился и Фуркад. Оба лидера допустили по промаху, но француз отстрелялся быстрее и возглавил гонку. ЛэАбе-Лунд и Пайффер из-за промахов потеряли свои выгодные позиции, зато словенец вновь замкнул тройку лидеров, а незадолго после него завершил стрельбу Максим Цветков. Гараничев на этот раз промазал дважды, а Шипулин допустил на один промах меньше.

На дистанции перед четвертым рубежом Фуркад пропустил вперед более быстрого Бе. Норвежец молниеносно закрыл все мишени, а вот француз трижды промахнулся, что и определило победителя сегодняшней гонки. Яков Фак немного оторвался от Цветкова на предпоследнем круге, чисто отстрелялся и устремился к финишу за бронзовой победой. Правда, спор за третье место ему еще предстояло выиграть: на бронзу также претендовал Фуркад и вышедший в тройку лидером Симон Шемпп. Цветков четвертым закрыл все мишени на заключительной стрельбе, но к финишу пришел шестым, пропустив вперед Тарьей Бе.

фуркад

В споре за серебро более настойчивым оказался Фуркад, опередивший Шемппа на 1 секунду. Яков Фак сегодня стал уверенным серебряным призером, добавив в копилку своих наград еще одну медаль. Антон Шипулин завершил гонку на 9-месте, не улучшив, но и не ухудшив свою стартовую позицию. Теперь остается дождаться женского пасьюта, чтобы узнать, порадуют ли сегодня болельщиков российские девушки, имеющие весьма неплохие шансы на борьбу за призы.

Новость опубликована 09.12.2017 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google