18.04.2018

Миронова и Слепов выиграли спринты на чемпионате России по биатлону

Сегодня в Тюменской области прошли первые старты чемпионата России по биатлону, которыми стали спринтерские гонки.

В мужском спринте на 10 км победу одержал петербуржец Алексей Слепов, продемонстрировавший стрельбу без промахов. Серебряным призером гонки стал представитель Ульяновской области Юрий Шопин, а третье место заняд Евгений Гараничев. Шопин, как и лидер спринта. Показал точную стрельбу, а Гараниче допустил один промах и уступил Слепову 19,8 секунд.

1252

Подедительницей женского спринта на 7,5 км оказалась Светлана Миронова, опередившая Дарью Виролайнен на 13,3 секунды. Обе спортсменки по одному разу зашли на штрафной круг. Представительница Тюменской области Ирина Услугина финишировала через 33,4 секунды после Мироновой и стала бронзовой победительницей гонки.

Напомним, что завтра в Увате пройдут мужская и женская гонки преследования, а на 28 марта запланированы индивидуальные гонки.

Новость опубликована 25.03.2017 автором olga.