Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Матвей Елисеев получил право на участие в первом этапе КМ-2016/17

Российский биатлонист Матвей Елисеев примет участие в первом этапе Кубка мира 2016/17 без отбора в сборную.

1456866601-celeb_img_None

По сообщению первого вице-президента Международного союза биатлонистов Виктора Майгурова, Матвей Елисеев будет иметь личную квоту на первом этапе Кубка мира как победитель общего зачета Кубка IBU.

«Техком IBU на весеннем совещании внес предложение – победитель общего зачета Кубка IBU может выступить во всех личных гонках на первом этапе Кубка мира вне квоты национальной федерации. Исполком это предложение поддержал, после чего мы вынесли его на Конгресс. Там это решение было также поддержано, делегаты за него проголосовали», – рассказал Майгуров.

Виктор Майгуров сообщил, что наличие квоты станет для биатлонистов стимулом соревноваться за победу в общем зачете Кубка IBU. Он также отметил, что попасть хотя бы на первый этап Кубка мира для молодых спортсменов очень полезно, особенно на фоне того, что пробиться на этапы Кубка мира в сильных командах довольно сложно.

Вместе с Елисеевым личную квоту на первый этап Кубка мира получила немецкая спортсменка Надин Хорхлер.

Напомним, что в состав сборной на первый этап Кубка мира 2016/17 без отбора также проходят Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев.

Новость опубликована 24.09.2016 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google