18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Тюмени

Первая гонка финального этапа Кубка мира по биатлону-2017/18, стартовавшего сегодня в Тюмени, принесла французу Мартену Фуркаду еще одну золотую победу. Это уже 73-я победа Фуркада в карьере.

фуркад

Фуркад показал сегодня в мужском спринте лучший ход и меткую стрельбу, опередив серебряного призера Симона Дестье на 33 секунды. Всего на секунду позже Дестье финишировал шведский биатлонист Фредрик Линдстрем. И Дестье, и Линдстрем закрыли все мишени в ходе стрельбы.

Лучшим представителем сборной России стал Максим Цветков, чисто отработавший на рубежах и показавший 5-й ход. На финише он занял 6-е место, уступив Фуркаду 43 секунды. Александр Логинов из-за промаха на стойке не сумел сегодня побороться за призы и занял 9-е место. Антон Шипулин с чистой стрельбой уступил Логинову 8 секунд и расположился на 10-й строчке итогового протокола.

В пасьют по итогам спринта не прошел получивший возможность выступить в Тюмени россиянин Игорь Малиновский. Он не закрыл одну мишень на лежке, а к финишу пришел 61-м. Остальные представители сборной завершили спринт в пределах топ-60. Дмитрий Малышко с чистой стрельбой занял 18-е место, а Евгений Гараничев, допустивший 2 промаха на лежке – 23-е место. Антон Бабиков с одним промахом финишировал 43-м, а Петр Пащенко с двумя не закрытыми мишенями – 45-м.

Новость опубликована 22.03.2018 автором olga.