18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Тюмени

В Тюмени в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону только что завершилась мужская гонка преследования. Главную награду соревнования выиграл победитель спринта Мартен Фуркад, который сегодня имел весомое преимущество на старте.

фуркад

Фуркад допустил один промах на заключительной стрельбе, но это ничуть не пошатнуло его лидерской позиции. Второе место с отставанием в 48 секунд занял норвежец Йоханнес Бе. Он не закрыл одну мишень и поднялся на пьедестал с 14-й стартовой позиции. Бронзовую победу одержал итальянец Лукас Хофер, стартовавший перед Йоханнесом. Хофер не допустил ни одного промаха по итогам четырех огневых рубежей.

Лучшее выступление среди россиян – у Максима Цветкова, который занял 9-е место в пасьюте, но ухудшил свою стартовую позицию из-за трех промахов. Александр Логинов показал сегодня четвертый ход и мог бы побороться за почетное место, если бы не пять промахов в стрельбе. В итоге к финишу Логинов пришел 11-м. Антон Шипулин трижды не закрыл мишени и занял 14-е место. Евгений Гараничев и Антон Бабиков в итоговом протоколе занимают 23-е и 24-е место соответственно.

Новость опубликована 24.03.2018 автором olga.