18.04.2018

Мартен Фуркад выиграл пасьют на 3 этапе КМ, у Шипулина – “серебро”

Сегодня в чешском Нове-Место прошла мужская гонка преследования на 12,5км. Обладателем золотой медали стал Мартен Фуркад, а серебряным призером, как и в мужском спринте, завершил гонку Антон Шипулин. Фуркад допустил на один промах меньше Шипулина и опередил Антона на 30 секунд. Сегодняшнее выступление Шипулина позволило спортсмену подняться на 2-е место в общем зачете Кубка мира, опередив норвежца Йоханнеса Бе. Впервые в этом сезоне на подиум понялся француз Кентен Фийон-Майе, стрелявший без промахов, отыгравший 13 стартовых позиций и ставший бронзовым призером гонки преследования.

966

Евгений Гараничев сегодня продемонстрировал лучший ход среди россиян, был точен на всех четырех рубежах и отыграл 30 стартовых позиций, заняв 11-е место. 14-м в пасьюте финишировал Максим Цветков, которому улучшить свою позицию помещали два промаха на первом рубеже. Не обошлись без ошибок в стрельбе и Матвей Елисеев с Антоном Бабиковым. Елисеев с двумя промахами занял 32-е место в пасьюте, Бабиков финишировал 34-м с тремя промахами. Дмитрий Малышко не закрыл три мишени и занял 47-е место.

Новость опубликована 17.12.2016 автором olga.