18.04.2018

Мартен Фуркад – олимпийский чемпион в пасьюте на Олимпиаде-2018

Француз Мартен Фуркад оправился от не очень удачно проведенного вчера спринта и завоевал золотую медаль в сегодняшней гонке преследования на Олимпиаде в Пхенчхане.

фуркад

Мартен стартовал 8-м и уже во второй половине пасьюта возглавил соревнование, не оставив соперникам шансов на первое место.

В споре за серебро благодаря великолепному финишному спурту победителем оказался 20-летний представитель сборной Швеции Себастьян Самуэльсон. Он выиграл три секунды у более опытного немца Бенедикта Долля, который сегодня празднует бронзовую победу. Все призеры допустили по одному промаху в стрельбе. Такое количество мишеней помимо них сумел закрыть сегодня только Михаэль Реш, поднявшийся с 38-й стартовой позиции на 23-е место. Остальные участники пасьюта пробежали от 2 до 8 кругов штрафа.

С 13-го места на старте на 4-ю строчку итогового протокола сегодня поднялся Тарьей Бе, допустивший три промаха. А вот у его брата Йоханнеса стрельбы снова оказалась хуже: он шесть раз заходил на штрафные круги.

Из двух российских спортсменов, выступающих в Пхенчхане в статусе OAR под соответствующей символикой, по итогам спринта право на участие в пасьюте получил только Антон Бабиков. Сегодня он четырежды не попал по мишеням, хотя и улучшил свою 57-ю стартовую позицию, заняв 40-е место.

Лучший результат украинцев принадлежит Дмитрию Пидручному, правда свой стартовый результат он улучшить не смог. С четырьмя промахами он финишировал сегодня 34-м.

Новость опубликована 12.02.2018 автором olga.