18.04.2018

Мари Дорен-Абер выиграла гонку преследования на 4 этапе КМ

В немецком Оберхофе женской гонкой преследования завершился еще один соревновательный день 4 этапа Кубка мира по биатлону. Обладательницей золотой медали стала Мари Дорен-Абер, дважды заходившая на штрафной круг. Габриэла Коукалова допустила на один промах больше француженки и уступила ей 39 секунд, став серебряным призером женского пасьюта. Бронзовую победу заработала сегодня Кайса Мякяряйнен, которая также не смогла полностью совладать с сильнейшим ветром на рубежах, из-за чего пробежала пять штрафных кругов.

8888

В топ-6 завершили гонку преследования Марен Хаммершмидт, Анаис Бескон и Ванесса Хинц. Хаммершмидт, стартовавшей пятой, не удалось закрыть в общей сложности пять мишеней, а Бескон и Хинц, только по два раза побывавшие на штрафных кругах, сумели отыграть 13 и 28 позиций соответственно.

Российские девушки по итогам пасьюта не попали ни в топ-10, ни в топ-20. Лучшим результатом стало 27-е место Ульяны Кайшевой, допустившей 5 промахов. Глазырина с четырьмя промахами финишировала 28-й, а Подчуфарова с тремя промахами – 29-й. Акимова свою стартовую позицию значительно ухудшила, завершив пасьют на 22-м месте с семью штрафными кругами. Услугина с четырьмя промахами финишировала 33-й, отыграв 10 позиций.

Новость опубликована 07.01.2017 автором olga.