18.04.2018

Россияне выиграли золото и серебро в спринте юниорского ЧМ

Сегодня в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону, проходящего в словацком Осрблье, российские спортсмены выиграли сразу две медали в спринтерской гонке. Победу в соревновании одержал Игорь Малиновский, а «серебро» выиграл Кирилл Стрельцов.

747

Оба биатлониста не допустили ни одного промаха в ходе стрельбы. Для Игоря Малиновского это уже третья золотая медаль на крупных международных стартах. Стрельцов уступил Малиновскому на финищше 12 секунд.

Третье место в спринте занял представитель Казахстана Роман Еремин, допустивший два промаха и уступивший лидеру гонки 24,9 секунд.

Еще один россиянин Никита Поршнев с одной ошибкой в стрельбе завершил соревнование на 7-м месте. Никита Лобастов с таким же количеством ошибок финишировал 12-м.

Новость опубликована 25.02.2017 автором olga.