18.04.2018

Максим Цветков – победитель масс-старта на финале Кубка мира в Тюмени

Российский биатлонист Максим Цветков одержал победу в гонке с общим стартом, ставшей заключительным соревнованием на Кубке мира по биатлону у мужчин.

цветков

Цветков без промахов отработал стрельбу на четырех огневых рубежах и на финишном круге опередил норвежского биатлониста Эрленда Бьорнтегорда, выиграв свое первое личное золото на Кубке мира. Бьорнтегорд также стрелял без промахов и празднует сегодня серебряную победу, а бронзовым призером масс-старта стал Йоханнес Бе, дважды зашедший на штрафной круг.

Александр Логинов не закрыл три мишени в ходе стрельбы и занял 14-е место, а Антон Бабиков и Антон Шипулин, заработавшие по два круга штрафа, финишировали на 15-м и 16-м местах соответственно. Евгений Гараничев с тремя промахами выиграл секунду у Мартена Фуркада, настрелявшего сегодня 4 штрафных круга. В итоговом протоколе Гараничев занимает 18-е место.

Новость опубликована 25.03.2018 автором olga.