18.04.2018

Магдалена Нойнер – победительница масс-старта в Обергофе

Магдалена НойнерИ ещё одна победа Магдалены Нойнер в этом сезоне! Отстрелявшись чисто на последнем рубеже, Лена отправилась на дистанцию вместе с Андреа Хенкель, но позади Туры Бергер – в пяти секундах от неё. Однако скорость Нойнер на финишном круге была настолько впечатляющей, что в результате немка выиграла у норвежской соперницы более 10 секунд. Хенкель же, хоть и немного подпустила к себе Ольгу Зайцеву, третье место уже никому не отдала – серия подиумов Ольги прервана.

Длительное время в гонке лидировала Вита Семеренко, однако, два промаха на третьем рубеже выбили украинку из колеи, и в результате она финишировала лишь девятой – на четыре позиции выше сестры. Другие украинки, Елена Пидгрушная и Наталья Бурдыга, заняли итоговые 22 и 25 позиции соответственно.

Что касается российской сборной, то Анна Богалий-Титовец с двумя промахами немного не дотянула до десятки, Светлана Слепцова, не закрыв 5 мишеней, финишировала 16-й, Ольга Вилухина с четырьмя промахами – 18-й, а Екатерина Юрлова с тремя – лишь 23-й.

Зато обе представительницы Беларуси попали в десятку сильнейших. И если для Дарьи Домрачевой седьмое место сравни провалу (Даша сегодня допустила аж пять неточных выстрелов), то десятая позиция Анастасии Дуборезовой – прекраснейший результат молодой спортсменки, который она показала в первом же в своей карьере масс-старте.

Единственной биатлонисткой, которая сегодня закрыла все 20 мишеней, стала Мари Лор Брюне. Однако её скоростные показатели были сегодня очень слабыми, потому француженка лишь шестая. А вот больше остальных “настреляла” Кайса Макаряйнен – действующая обладательница Большого Хрустального Глобуса промахнулась 7 раз, причём четыре из своих семи промахов финка допустила на третьем рубеже. Но нет худа без добра – благодаря этому Ольга Зайцева прошла Кайсу в общем зачёте Кубка Мира.