18.04.2018

Логинов и Услугина выиграли пасьюты на Кубке IBU в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске проходит заключительный этап Кубка IBU по биатлону, в рамках которого два комплекта наград сегодня были разыграны в гонках преследования.

777

Победу в женском пасьюте одержала российская спортсменка Ирина Услугина, допустившая один промах на четвертой стрельбе. Серебряная медаль также ушла к россиянкам – ее обладательницей является Анастасия Егорова, уступившая Услугиной 11 секунд. На огневых рубежах Егорова допустила четыре ошибки. Бронзовым призером пасьюта стала немка Каролин Хорхлер, закрывшая все мишени.

Еще две россиянки попали в цветочную церемонию. Это Кристина Егорова, пробежавшая два круга штрафа и занявшая 4-е место, и Евгения Павлова, финишировавшая 5-й с тремя не закрытыми мишенями.

Золотую и серебряную медаль мужского пасьюта также выиграли представители сборной России. Победителем гонки стал Александр Логинов, дважды заходивший на штрафной круг. Алексей Слепов с одной не закрытой мишенью занял второе место с отставанием в 53 секунды. На третьей ступени пьедестала – немецкий биатлонист Флориан Граф.

Россиянин Игорь Малиновский сегодня не допустил ни одного промаха и занял 4-е место, а вместе с ним «в цветах» на 6-м месте обосновался Никита Поршнев.

В топ-10 мужского пасьюта попали еще двое российских биатлонистов: Алексей Волков занимает 7-е место, а Петр Пащенко расположился на 9-м стройке итогового протокола.

Новость опубликована 17.03.2018 автором olga.