Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Кузьмина продолжит карьеру в сезоне 2018/19

Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина сообщила о том, что не собирается завершать карьеру.

кузьмина

Сестра российского биатлониста Антона Шипулина продолжит выступать в сезоне 2018/19 за сборную Словакии. В своем заявлении Кузьмина сообщила, что уже начала межсезонную подготовку и только что завершила тренировочный сбор в Норвегии.

«В Шушене накатала достаточно много километров на снегу», – сказала спортсменка.

Кузьмина сообщила, что ей не хочется завершать карьеру после не самой удачной для нее последней гонке сезона, а также отметила, что теперь главным для нее стартом является будущий чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде.

«Не хочу завершать карьеру поражением, которое случилось в последней гонке сезона на последнем километре. Конечно, я не буду бегать все гонки на Кубке мира и не ставлю перед собой цель выиграть Большой хрустальный глобус. Главным стартом сезона для меня будет чемпионат мира в Эстерсунде. Хотелось бы одержать еще одну большую победу и на такой ноте попрощаться», – сказала Анастасия Кузьмина.

Напомним, что в прошлом сезоне Кузьмина уехала из Пхенчхана с золотой и двумя серебряными олимпийскими наградами. Кроме этого, представительница Словакии может похвастаться вторым местом в общем зачете Кубка мира-2017/18. Единственной более сильной биатлонисткой оказалась финская спортсменка Кайся Мякяряйнен.

Новость опубликована 15.05.2018 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google