18.04.2018

Кристина Резцова выиграла спринт на ЧМ по летнему биатлону-2017

В Чайковском продолжается чемпионат мира по летнему биатлону-2017. По итогам завершившейся спринтерской гонки среди юниорок на 7,5км победу одержала московская спортсменка Кристина Резцова.

98

Обладательницей серебряной медали стала представительница Беларуси Динара Алимбекова, уступившая победительнице 32,7 секунды, а третий результат в гонке продемонстрировала еще одна россиянка Валерия Васнецова.

В десятку лучших вошли еще четыре российских спортсменки: Наталья Ушкина и Юлия Коншина показали 4-й и 5-й результат соответственно, а Екатерина Мошкова и Ксения Жужгова заняли 7-е и 10-е места.

После гонки Кристина Резцова сообщила, что вчерашние штрафные круги в миксте помогли ей по-боевому настроиться на сегодняшнее выступление.

«Это последнее мое первенство мира среди юниорок. И когда вчера я не совсем справилась со своим этапом, зайдя на два штрафных круга, была жутко расстроена. Но потом пришла домой и напомнила себе, что раз обещала младшей сестрёнке личное золото, то обязана его взять. Настраивалась на работу на огневых рубежах. Ведь в миксте именно стрельба меня и подвела. Ногами было непросто на последнем круге, но я работала до конца», – рассказала Резцова.

Напомним, что вчера Кристина Резцова совместно с Валерией Васнецовой, Никитой Поршневым и Игорем Малиновским одержали победу в юниорской смешанной эстафете.

Новость опубликована 26.08.2017 автором olga.