18.04.2018

Коукалова выиграла спринт на 4 этапе КМ, Пидгрушная – 7-я

Сегодня в немецком Оберхофе в рамках 4 этапа Кубка мира по биатлону 2016/17 женщины разыграли комплект медалей в спринтерской гонке. Обладательницей золотой медали стала чешка Габриэла Коукалова, не допустившая ни одного промаха в ходе стрельбы. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя кругами штрафа уступила Коукаловой 21 секунду и стала серебряным призером спринта. Француженка Мари Дорен-Абер с одним промахом финишировала на 3-ем месте.

523

В десятку лидеров по итогам женского спринта сумела попасть Елена Пидрушная, проигравшая Коукаловой 51 секунду. Чистая стрельба и неплохая скорость обеспечили украинке 7-ю стартовую позицию в завтрашнем пасьюте.

Лучшей среди российских девушек сегодня стала Татьяна Акимова, пришедшая к финишу 14-й с отставанием от лидера в 1 минуту 22 секунды. Татьяне не удалось закрыть одну мишень во время стрельбы стоя. Две российские дебютантки нынешнего сезона Ульяна Кайшева и Ирина Услугина заработали по два круга штрафа на первом огневом рубеже, но прошли в гонку преследования: Кайшева финишировала в сегодняшнем спринте 27-й, а Услугина – 43-й.

Новость опубликована 06.01.2017 автором olga.