18.04.2018

Кайса Мякяряйнен – победительница спринта на 5 этапе КМ, Джима – 11-я

Сегодня в немецком Рупольдинге в рамках 5 этапа Кубка мира был разыгран еще один комплект медалей. Битву за “золото” в женском спринте выиграла Кайса Мякяряйнен, впервые в этом сезоне поднявшаяся на 1 ступень почетного подиума. Финка на 22 секунды опередила обладательницу БХГ Габриэлу Коукалову, ставшую серебряной победительницей спринта. Лаура Дальмайер в гонке заняла третье место, уступив чешке 8 секунд. Все медалистки спринтерской гонки стреляли без промахов.

678

В десятку лидеров спринта ни украинки, ни россиянки сегодня не попали, но ближе всех к топ-10 финишировала Юлия Джима. Несмотря на два штрафных круга украинка заняла 11 место, опередив Дарью Домрачеву и Жюстин Бреза, которые допустиле в стрельбе только по 1 промаху.

Татьяна Акимова с одним промахом финишировала сегодня 15-й, уступив лидеру гонки 1 минуту 40 секунд. Это лучший результат российской команды. У остальных девушек проигрыш составляет более двух минут, причем, отставание Ольги Подчуфаровой с ее чистой стрельбой оказалось больше, чем у промахнувшихся по разу Кайшевой, Услугиной и Глазыриной.

Новость опубликована 14.01.2017 автором olga.