18.04.2018

Ульяна Кайшева одержала победу в спринте на Кубке IBU

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева стала победительницей первой спринтерской гонки среди женщин на Кубке IBU в новом сезоне.

Кайшева

По итогам прошедшего сегодня в Шушене женского спринта Ульяна Кайшева с чистой стрельбой заняла первое место почетного пьедестала. Она оказалась единственной, кто отработал на рубежах без промахов.

После гонки Кайшева призналась, что на стойке ей пришлось вести стрельбу наугад, так как мишеней не было видно.

«Не ожидала, что удастся победить в первой же гонке сезона, так как прошлый год я заканчивала, демонстрируя очень низкую скорость и неважную стрельбу. В этом году я хорошо поработала летом, поэтому надеюсь, что сезон сложится хорошо», – сообщила Кайшева.

На втором месте завершила гонку норвежка. Текла Брюн-Ли, допустившая один промах. Россиянка Ольга Якушова опередила своих подруг по команде Кристину Резцову и Ирину Услугину, сумев финишировать бронзовым призером.

Резцова и Услугина в спринте на первом этапе Кубка IBU-2017/18 заняли 4-е и 5-е места соотвественно. Еще одна представительница сборной России Валерия Васнецова показала в гонке 36-й результат.

Лучшей среди украинских биатлонисток сегодня стала Мария Панфилова, которая допустила два промаха на рубежах и финишировала 12-й.

Новость опубликована 23.11.2017 автором olga.