18.04.2018

Кайса Мякяряйнен выиграла пасьют на 5 этапе КМ, Акимова – 13-я

Сегодня в немецком Рупольдинге женской гонкой преследования завершился пятый этап КМ по биатлону-2016/17. Обладательницей золотой медали в женском пасьюте стала Кайса Мякяряйнен, допустившая один промах и выигравшая гонку с минутным преимуществом. Сегодняшее “золото” стало 21-й победой финской биатлонистки на этапах Кубка мира. Серебряную победу в гонке преследования празднует обладательница БХГ Габриэла Коукалова. Чешская спортсменка сегодня дважды заходила на штрафной круг. Третье место по итогам пасьюта заняла француженка Мари Дорен-Абер, уступившая Коукаловой 22 секунды.

89898

Россиянка Татьяна Акимова в гонке отыграла две позиции и финишировала на 13-м месте. Акимова дважды заходила на штрафной круг из-за промахов в стельбе стоя. Второй лучший результат среди россиянок принадлежит Ирине Услугиной. С одним промахом Услугина отыграла в гонке 12 позиций и заняла 22-е место. Ульяна Кайшева с тремя двумя кругами штрафа финишировала 33-й, а Екатерина Глазырина с тремя промахами в стрельбе – 34-й. Ольга Подчуфарова сегодня не стартовала по решению тренерского совета.

Новость опубликована 15.01.2017 автором olga.