18.04.2018

Йоханнес Бе выиграл спринт на 2 этапе КМ, Шипулин – 9-й

Сегодня в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону-2017/18. Победителем только что завершившейся мужской спринтерской гонки стал Йоханнес Бе, а его главным соперником и обладателем серебряной медали – Мартен Фуркад. И норвежец, и француз не допустили ни одного промаха в стрельбе.

Бронзовую победу в спринте празднует словенский биатлонист Яков Фак, демонстрирующий в этом сезоне великолепную форму. Яков Фак закрыл все мишени в гонке и уступил Йоханнесу 35 секунд.

Шипулин

Антон Шипулин показал лучший результат среди российских спортсменов, заняв 9-е место. Антон допустил один промах и уступил лидеру гонки 1 минуту 6 секунд. В двадцатку лучших вошли еще два россиянина: Матвей Елисеев с одним промахом финишировал 17-м, Максим Цветков, также с одной ошибкой в стрельбе, занял 20-е место. Александру Логинову с двумя штрафными кругами удалось завершить спринт 29-м. Антон Бабиков единственный из россиян отстрелялся на ноль, но финишировал только 30-м. Еле-еле попал в список участников завтрашнего пасьюта Евгений Гараничев. У него было два промаха на лежке и один на стойке, а к финишу Евгений пришел 57-м.

Новость опубликована 08.12.2017 автором olga.