18.04.2018

Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на КМ, Бабиков – 5-й

В шведском Эстерсунде, где в настоящее время проходит 1 этап Кубка мира по биатлону 2017/18, завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Уверенным победителем гонки стал Йоханнес Бе, не допустивший ни единой ошибки в стрельбе.

йоханнес

Второе и третье места почетного пьедестала разделили между собой представители сборной Франции: победитель Кубка мира в прошлом сезоне Мартен Фуркад до последнего рубежа вел борьбу за золотую медаль, но две минуты штрафа на четвертой стрельбе внесли свои коррективы в планы именитого француза. Кентену Фийон Майе, имеющему за плечами 20 закрытых мишеней, удалось на 14 секунд опередить Фуркада на финише и стать серебряным призером.

Лучшее выступление среди российских биатлонистов показал Антон Бабиков. Он без ошибок отработал на всех рубежах и занял 5-е место с отставанием от лидера в 2 минуты 21 секунду. Александр Логинов оказался не столь точен и допустил промах, но благодаря достойному ходу, финишировал на 9-м месте. Почти у всех россиян сегодня наблюдалось приличное отставание ходом, но есть вероятность, что ребятам удастся исправить эту ситуацию в следующих гонках. Антон Шипулин завершил «индивидуалку» с одним промахом на 15-м месте. Цветков также с одной минутой штрафа – на 21-м месте. Наименее удачно сегодня работал на рубежах Гараничев, настрелявший по промаху на каждой стрельбе.

Украинцы в отличие от вчерашней женской индивидуальной гонки сегодня не могут похвастаться медалью. Лучшим представителем команды в мужской гонке стал Артеп Прима – но это только 24 место с отставанием от лидера в 4 минуты 19 секунд. Сергей Семенов показал 24-й результат в гонке, проиграв Прима около 20 секунд. Оба спортсмена допустили по два промаха в стрельбе.

Новость опубликована 30.11.2017 автором olga.