18.04.2018

Ирина Варвинец выиграла спринт на ЧЕ-2018, Сливко – 4-я

Сегодня представительница украинской сборной по биатлону Ирина Варвинец завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау.

5555

Варвинец, занявшая пятое место в индивидуальной гонке, сегодня сумела закрыть все мишени и одержать победу с 12-секундным преимуществом над француженкой Хло Шевалье, празднующей серебряную победу.

Россиянка Виктория Сливко, которая в «индивидуалке» выиграла бронзу, сегодня немного не дотянула до третьего места. Она уступила две секунды японской спортсменке Фуюко Татидзаки и заняла 4-е место. В предстоящей гонке преследования Сливко будет стартовать через 17,6 секунд после Ирины Варвинец.

Среди россиянок больше никто не поднялся в топ-10, но Светлана Миронова заняла 11-е место, допустив три промаха в ходе стрельбы. Ирина Старых с одной ошибкой на втором рубеже финишировала 15-й. Следом за Мироновой в итоговом протоколе спринта расположилась украинка Надежда Белкина. Она также пробежала один штрафной круг.

Новость опубликована 26.01.2018 автором olga.