Кубок IBU-2018/19 начнется в Швеции и завершится в Италии
18.04.2018

Серия новых континентальных биатлонных соревнований в следующем сезоне будет проходить в семи странах. Первый этап Кубка IBU-2018/19 состоится в шведском …

Где может пройти 4-й биатлонный этап Кубка мира 2015/2016

О переносе биатлонного этапа Кубка мира из Оберхофа стало известно еще во вторник. В Оберхофе нет ни снега, ни подходящей для соревнований температуры, поэтому представители Международного союза биатлонистов рассматривают другие возможные места для проведения 4 биатлонного этапа.

По мнению двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева, наилучшей альтернативой Оберхофу в данной ситуации может стать Хохфильцен. Васильев считает этот австрийский город наиболее удобным с точки зрения логистики биатлонистов, многие из которых в новогодние праздники тренируются именно в Австрии, и добраться в один из местных городков не будет затруднительным.

ce3a67164ac3dfddd610da6d4782f379

По мнению двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий, подходящим вариантом для проведения 4 этапа Кубка мира является словенская Поклюка. В пользу этого города говорит отсутствие проблем со снегом, а также возможность подготовить искусственный снег в случае необходимости. Богалий отмечает, что в Рупольдинге январский этап провести не удастся уже только по той причине, что все гостиницы и отели на рождественские каникулы здесь забронированы, и биатлонистов просто будет негде размещать. В Хантах же, по мнению Анны Богалий, на подготовку к январским соревнованиях Кубка мира просто не хватит времени.

Напомним, что главный тренер сборной России Александр Касперович ранее сообщал, что для российской команды наиболее привлекательным вариантом для проведения 4 этапа Кубка мира является Поклюка или Хохфильцен, так как с 27 декабря в словенском городке будет тренироваться женская сборная, а в Хохфильцене проведет сбор мужская команда.

Решение о том, куда именно будет перенесен следующий этап международных соревнований, должно быть принято на заседании Совета международной федерации завтра, 27 декабря.

Новость опубликована 26.12.2015 автором olga.


Посоветуйте публикацию друзьям:
Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex Blogger.com
 
Комментарии:

© 2010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации. Google