18.04.2018

Габриэла Коукалова выиграла пасьют на 1 этапе КМ, Джима – 9-ая

Сегодня в Эстерсунде в рамках 1 этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования, победительницей которой стала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Чешка с одним промахом на 8,4 секунды опередила Лауру Дальмайер, дважды не попавшую сегодня в мишени. 23-летняя немка вырвала себе “серебро” на последнем круге, опередив меткую итальянку Доротею Вирер. Стоит отметить, что Вирер в ходе гонки сумела отыграть 16 стартовых позиций.

65

Следом за лидерами гонки на 4-м месте завершила пасьют молодая швейцарская биатлонистка Лена Хекки, которая не допустила ни одного промаха и продемонстрировала великолепное выступление. Вместе с Хекки в “цветы” сегодня попала Кайся Мякяряйнен и Лиза Тереза Хаузер.

Украинка Юлия Джима, стартовавшая только 21-й, не справилась с двумя мишенями на втором рубеже, но по итогам гонки сумела занять 9-е место. Россиянка Татьяна Акимова сегодня проиграла 2 позиции и с 5-ю промахами заняла 32-е место. А вот Анастасия Загоруйко с 43-го места поднялась на 29-е, хотя также неоднократно промахивалась во время стрельбы.

Новость опубликована 04.12.2016 автором olga.