18.04.2018

Евгений Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев одержал победу в мужском масс-старте, прошедшем сегодня в Тюмени в рамках чемпионата России по биатлону.

96

Гараничев выиграл гонку почти с 15-секундным преимуществом, несмотря на три допущенных в ходе стрельбы промаха. После соревнования тюменский биатлонист признался, что планировал пропустить масс-старт, но поменял свое решение из-за спортивных болельщиков.

«Подумал, что болельщики будут рады увидеть меня. Пришлось пробежать гонку для любимых болельщиков», – сказал Гараничев. Он добавил, что на стрельбе из положения стоя начал думать о ветре, отвлекся и в итоге допустил промахи.

Вторым завершил мужскую гонку с общим стартом представитель ХМАО Петр Пащенко, допустивший сегодня один промах. Тюменский биатлонист Александр Логинов с четырьмя ошибками в стрельбе занял третье место, уступив Гараничеву 34,4 секунды.

В шестерке лучших по итогам гонки также находится Алексей Волков, Александр Поварницын и Сергей Клячин.

Новость опубликована 02.04.2017 автором olga.