18.04.2018

Эдуард Латыпов выиграл бронзу в спринте на Кубке IBU

Сегодня в норвежском Шушене в рамках первого этапа Кубка IBU прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин.

077

В мужском спринте победу одержал норвежец Тарьей Бе, допустивший один промах. Второе и третье места почетного пьедестала заняли норвежец Фредерик Йесбакк и россиянин Эдуард Латыпов, продемонстрировавший чистую стрельбу.

В десятке лучших завершил спринт еще один представитель сборной России Александр Поварницын, финишировавший 5-м.

Победительницей женской спринтерской гонки сегодня стала немецкая биатлонистка Дениз Херманн, вместе с которой на подиум поднялись австрийка Катарина Иннерхофер и норвежка Текла Брюн-Ли. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Ульяна Кайшева, допустившая два промаха и занявшая 14-е место. Ирина Услугина и Ольга Якушова уступили несколько секунд Кайшевой и финишировали на 15-м и 16-м местах соответственно.

Напомним, что завтра стартует новый сезон Кубка мира по биатлону. Первый этап турнира пройдет в шведском Эстерсунде.

Новость опубликована 25.11.2017 автором olga.