18.04.2018

Домрачева и Зайцева решают судьбу пасьюта 10 декабря

Дарья ДомрачеваНевероятным финишным спринтом завершилась хохфильценская гонка преследования среди женщин. Дружно отправившись на финальный круг, Дарья Домрачева, Ольга Зайцева и Магдалена Нойнер выдали настоящий триллер, и победу одержала белорусская спортсменка. Причём, вопреки всем ожиданиям, на финишной прямой борьба обошлась без участия немецкой биатлонистки, которая, тем не менее, сохранила за собой лидерство в общем зачёте. Ну а Даша и Ольга существенно улучшили свои позиции.

Помимо Ольги Зайцевой, очень достойно выступили и другие россиянки. Пройдя все четыре рубежа “на ноль”, Анна Богалий-Титовец лишь на финише уступила четвёртую строчку в финишном протоколе другой именитой немке Андреа Хенкель. Ну а Ольга Вилухина, которая большую часть гонки шла в тройке лидеров, не закрыла две мишени на последнем рубеже, и финишировала шестой.

Хорошая стрельба позволила подняться Светлане Слепцовой и Екатерине Юрловой. Не закрыв одну мишень, Света выиграла 18 позиций в сравнении со спринтом, а Катя с тремя промахами поднялась с 31-го места на 20-е. Сумела пробиться в очковую зону и Яна Романова, но её ход по-прежнему оставляет желать лучшего.

Тренеры сборной Украины не выставили на гонку сразу троих спортсменок, которым завтра предстоит бежать в эстафете: Виту Семеренко, Елену Пидгрушную и Инну Супрун. Поэтому в сегодняшнем пасьюте украинцы имели возможность поболеть только за Валю Семеренко и Наталью Бурдыгу.

Валентина, провалив вторую “лёжку”, на которой спортсменка допустила три промаха, показала 7-й ход ногами, и до финиша добралась 24-й. Что же касается Натальи, то Бурдыга тоже была достаточно быстра (21 место “ногами”), и с 75%-й точностью сумела подняться на 23 позиции, завершив пасьют на 33-м месте.

Вновь отличилась и норвежка Синнёв Солемдаль, которая с 9-й позиции опустилась на 25-ю строчку, показав при этом второй ход в гонке. Проблема же Синнёв оказалась в слабой стрельбе – биатлонистка умудрилась допустить целых 9 промахов – на два больше, чем целая группа других сегодняшних стрелков-неудачников.

Завтра нас ожидают эстафетные гонки, стартовые листы которых появятся на нашем сайте несколько позже. Ну и не забывайте о том, что совсем скоро мы выложим видео обзоры сегодняшних пасьютов!