18.04.2018

Дарья Домрачева выиграла спринт на 2 этапе КМ, Миронова – 9-я

В Хохфильцене в рамках 2 этапа Кубка мира по биатлону 2017/18 только что завершилась женская спринтерская гонка. Сегодня Дарья Домрачева впервые после рождения ребенка поднялась на первую строчку почетного пьедестала. Несмотря на сложные погодные условия, Домрачева чисто отстрелялась на обоих огневых рубежах и одержала победу с 22-секундным преимуществом над Анастасией Кузьминой. Словацкая биатлонистка выиграла серебряную медаль с одним промахом. Бронзовой победительницей спринта стала итальянка Доротея Вирер, также пробежавшая один штрафной круг.

22

Российские девушки сегодня выглядели намного увереннее, чем на прошедшем в Эстерсунде первом этапе Кубка мира. Лучшей из них стала Светлана Миронова, не закрывшая одну мишень и занявшая 9-е место в 57 секундах от белорусской победительницы. Екатерина Юрлова с 1 промахом финишировала на 10-м месте. Татьяна Акимова с чистой стрельбой завершила спринт 18-й, Ольга Подчуфарова, также закрывшая все мишени, – 32-й. Единственной россиянкой, не прошедшей в пасьют, стала Старых. Ирина трижды заходила на штрафной круг и финишировала на 76-м месте.

Новость опубликована 08.12.2017 автором olga.