18.04.2018

Бенедикт Долль выиграл спринт на ЧМ по биатлону в Хохфильцене

Сегодня в австрийском Хохфильцене прошла мужская спринтерская гонка, по итогам которой званием чемпиона мира завладел 26-летний немецкий биатлонист Бенедикт Долль.

211

Йоханнесу Бе всего 7 десятых секунды не хватило, чтобы побороть немецкого соперника, и он празднует сегодня серебряную победу. Оба спортсмена не допустили ни единого промаха в стрельбе. Действующий чемпиона мира в спринтерских гонках, француз Мартен Фуркад в сегодняшнем соревновании дважды заходил на штрафной круг, показал лучший лыжный ход и одержал бронзовую победу.

Лучший результат среди российских спортсменов, для которых спринт оказался не самой удачной гонкой, продемонстрировал Евгений Гараничев. Он допустил один промах на лежке и завершил гонку на 10-м месте, уступив Доллю 45 секунд. Антон Шипулин с тремя промахами финишировал 21-м, а Антон Бабиков, трижды заходивший на штрафные круги, занял 49-е место. Максим Цветков также с тремя промахами, увы, не попал в гонку преследования, так как завершил спринт на 69-м месте.

Новость опубликована 11.02.2017 автором olga.