18.04.2018

Анна Щербина заняла 4 место в спринте на чемпионате Европы

Сегодня в рамках чемпионата Европы по биатлону в Тюмени прошел женский спринт. Победительницей гонки стала немецкая биатлонистка Надин Хорхлер, а ее сестра Каролин Хорхлер одержала серебряную победу.

Еще одна немка Анника Кнолль выиграла в гонке бронзу. Таким образом, представительницы Германии заняли весь почетный пьедестал в женском спринте. Среди россиянок лучший результат у Анны Щербиной, которая завершила спринт на 4 месте на 4,5 секунды позже бронзовой победительницы. Еще одна российская биатлонистка Анастасия Загоруйко окончила соревнование в десятке лидеров, заняв 7-е место.

4545454

После спринта Анна Щербина рассказала, что высокий результат дался ей нелегко. «Это был мой максимум, но это было очень тяжко. Думаю, что чуть-чуть не хватило сегодня, в следующий раз хватит», – сказала россиянка.

На вопрос о том, есть ли у Щербиной шансы на попадание в сборную на чемпионат мира, спортсменка ответила, что данную возможность можно будет оценивать после масс-старта. «А пока не загадываю. Форма хорошая, мы еще покажем», – сообщила Щербина.

Новость опубликована 25.02.2016 автором olga.