18.04.2018

Кузьмина выиграла спринт на 3-м этапе КМ, Вита Семеренко – 3-я

33-летняя Анастасия Кузьмина, выступающая за словацкую сборную по биатлону, только что одержала победу в женской спринтерской гонке на 3 этапе Кубка мира 2017/18.

Silver medalist Anastasiya Kuzmina of Slovakia poses after the women's 12.5 km mass start race at the IBU Biathlon World Championships in Pyeongchang

Серебряным призером спринта стала Лаура Дальмайер, впервые в этом сезоне завоевавшая личную награду. Бронзовую победу празднует украинка Вита Семеренко, уступившая Дальмайер около 8 секунд. Все представительницы лидирующей тройки отработали на огневых рубежах без промахов.

В топ-10 вошла еще одна украинка Валентина Семеренко, которая, как и сестра, закрыла все мишени и заняла в итоговом протоколе 7-е место.

Лучший результат российской сборной – 20-е место Екатерины Юрловой, допустившей 1 промах на стрельбе из положения лежа, а также упавшей на дистанции и сломавшей палку. Татьяна Акимова с одним промахом заняла 21-е место. К сожалению, некоторые россиянки по итогам спринта не прошли в предстоящий пасьют – это Виктория Сливко и Светлана Миронова, а среди украинок не сумела подняться в топ-60 Ирина Варвинец.

Новость опубликована 14.12.2017 автором olga.